Кто такие звери?
12 Жовтня 2017, 14:22 , Переглядів: 163
Кто такие звери? Фото: http://trevomark.ee Кто такие звери?

Матеріали учасника Всеукраїнського конкурсу загальноосвітніх навчальних закладів по роботі з обдарованими дітьми "Школа – джерело талантів" (2015-2016 навчального року)

Открытый урок по природоведению в 1 классе

Цели урока:

образовательные:

• учить навыкам исследовательской деятельности;
  • учить определять принадлежность животного к группе зверей;
  • создать условия для поиска ответа на вопрос: «Кто такие звери?»;

развивающие:

• расширять и углублять знания детей о группах животных;
  • развивать умение сравнивать, анализировать, делать выводы;
  • развивать наблюдательность, внимание, интерес к результатам своего труда;

воспитательные:

• воспитывать коммуникативную культуру, любовь к животным.

Тип урока: урок открытия нового знания.

Методы обучения: проблемный, словесный, иллюстративный, деятельностный.

Формы организации: групповая, индивидуальная, фронтальная.

Оборудование: компьютер,мультимедийный проектор,схемы классификации, учебник, рабочая тетрадь,цветные карандаши, пазлы,образцы шерсти животных.

Используемые педагогические технологии, методы и приемы: ИКТ (информационно-коммуникативные технологии), АМО (активные методы обучения); системно-деятельностный подход; технология работы в группе; работа с дополнительными источниками информации; здоровьесберегающие технологии, самооценивание.

Автор: Запорізька гімназія № 6 Запорізької міської ради Запорізької області. Пащенко С.А.