Проект "Британика"
22 Квітня 2013, 14:38 , Переглядів: 3140
Проект Фото: www.atorus.ru Проект "Британика"

Навчально-виховний проект учасника І Всеукраїнського конкурсу "Творчий вчитель - обдарований учень".

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание творческого сообщества любителей английского языка и культуры.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА :

• Проведение организационно- координационной работы по созданию творческих объединений любителей английского языка в школах Советского района г.Макеевки;
  • Создание учебно-методической базы для руководителей детских творческих объединений ;
  • Формирование инициативной группы из числа педагогов Центра, школ района, родителей, психологов, спонсоров, которые в дальнейшем будут оказывать помощь в подготовке и проведении программ и конкурсов для детей , участвующих в проекте.

Проект "Британика" планируется осуществить при поддержке городского управления образования, отдела по делам семьи и молодежи горсовета, общественных организаций города, клуба иностранных языков "Эрудит".

АННОТАЦИЯ

В чём состоит актуальность проекта, на решение какой конкретной проблемы он направлен.

• На протяжении многих веков люди изучают иностранные языки. Известно, что Ярослав Мудрый также знал множество языков. Английский язык- один из наиболее важных языков в современном мире. Свыше 1 млрд. людей могут говорить на этом языке и понимать его. Это официальный язык в таких странах, как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южно-Африканская республика, Индия и многие Африканские страны.
  • Английский язык - один из пяти официальных языков ООН.
  • Английский язык- язык великой английской литературы. Это язык Шекспира, Байрона и Диккенса, Свифта и Скотта. Это также язык науки: большинство научных журналов в мире издаются на английском. Это язык компьютерных технологий. Великий немецкий поэт Гёте сказал: "Тот, кто не знает иностранного языка, тот не знает своего собственного".
  • Некоторые люди изучают языки, потому что это требуется им для работы, другие путешествуют за границей, для третьих изучение языков- хобби. Неудивительно, что многие мыслящие и высокообразованные люди- полиглоты. Изучение иностранных языков- нелёгкое дело. Это длительный и сложный процесс, который требует много времени и усилий. Исходя из вышесказанного, руководитель клуба английского языка "English for life" Пащенко Наталья Николаевна и её воспитанники планируют создать творческое сообщество любителей английского языка и культуры "Британика", целью которого будет следующее :
  • заинтересовать детей и подростков района в изучении английского языка;
  • открыть им прекрасный мир Великобритании путем изучения британской культуры;
  • познакомить с материалами о выдающихся деятелях науки, спорта, с политическим и государственным устройством Великобритании.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Задания проекта:

1. Разработать и внедрить механизмы сотрудничества ЦДЮТ со школами района ( №72,№16,№80,№41).
  2. Создать учебно- методическую базу для расширенного изучения английского языка и культуры Великобритании.
  3. Разработать, организовать и провести ряд познавательных программ и конкурсов знатоков английского языка.
Автор: Пащенко Наталія Миколаївна, керівник клубу "English for life", Макіївський Центр дитячої та юнацької творчості Совєтського району