Хамелеон. Конкурсная работа "Юный исследователь"
20 Червня 2012, 08:26 , Переглядів: 6749
Хамелеон. Конкурсная работа Хамелеон. Конкурсная работа "Юный исследователь"

Изучение изменения окраски хамелеона в зависимости от факторов окружающей среды

В этом году на День рождения родители подарили мне хамелеона. Я назвал это прелестное создание Ранго, так как купили мне его, когда вышел этот мультик. Благодаря такому подарку я много узнал об этих ящерицах. Мне достался самец хамелеона Йеменского, его родина - Саудовская Аравия и Йемен. Хамелеоны могут менять цвет. Они имеют более 160 оттенков каждого цвета, так как он им нужен для охоты. Мой хамелеончик становится салатовым, когда он сидит на растении и освещение выключено, а также он бывает коричневым, если находится на коряге или на стенке террариума. Когда я его сажаю на свою одежду, то он приобретает оттенки моей одежды.

Поэтому мне стало интересно как быстро мой хамелеончик становится того же цвета, что окружающая его обстановка. И еще мне стало интересно сможет мой хамелеончик приспособиться к окружению, которого не бывает в дикой природе.

Джерело: ostriv.in.ua
Автор: Пелих Данила, ученик 6-Б класса, специализированной общеобразовательной школы №7 I-III ступеней им. Мокроусова. Руководитель: Ефремова Тамара Валериевна, преподаватель биологии специализированной общеобразовательной школы №7 I-III ступеней им. Мокроусова