Физика (9 класс)
06 Листопада 2006, 00:00 , Переглядів: 6541
Физика (9 класс) Физика (9 класс)

Коршак Є.В., Ляшенко О.Г., Савченко В.Ф. Фізика, 9 клас. Підручник для загальноосвітніх навчальних закладів. Російською мовою. Видавництво "Перун", м.Ірпінь, 2000.

Допущено Міністерством освіти і науки України (лист № 1/11-1889 від 28.07.2000)

Рецензенти:
О.Б.Сергєєв, доктор педагогічних наук, професор, завідувач кафедри Запорізького державного університету;
М.М.Коміренко, вчитель-методист фізики Фастівського ліцею Київської області, заслужений вчитель України

Дорогие друзья!

За два предыдущих года изучения физики вы уже достаточно много узнали об окружающем нас мире. Вам теперь понятно происхождение многих природных явлений и вы знаете, что такое механическое движение, откуда берется электричество и что такое свет. Вам известна природа магнетизма.

Однако если раньше вы изучали простейшую форму движения окружающих нас материальных объектов - механическое движение, то в 9 классе вы переходите к более глубокому его изучению.
Этот раздел называется механикой.
Механика - фундамент физической науки, старейший и наиболее разработанный ее раздел. На основе механики возникла математика, практическое применение многих научных открытий базируется на знании законов механики.
Механические явления в учебнике описаны довольно подробно. Решение задач представлено в нескольких вариантах. Вместе с учителем вам предстоит определить, что является наиболее важным и достаточным для вашей дальнейшей жизни и будущей профессии, а что нужно и желательно изучать более углубленно. В учебнике вы найдете все необходимые материалы.
Успехов вам!

Обговорення (3)